Инвалидам и участникам ВОВ накануне Дня Победы обеспечат бесплатный проезд по железной дороге

С 3 по 10 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно проехать на поезде в любой конец нашей страны.

По данным пресс-службы федеральной пассажирской компании, льгота действует в вагонах с местами для сидения и купе поездов всех категорий и предоставляется не только участникам войны, но и их сопровождающим (из расчета один сопровождающий на одного ветерана).

Оформить проездной документ можно во всех кассах, для предоставления права бесплатного проезда потребуется предъявить документ, подтверждающий право получение льготы: удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Количество поездок, которые смогут совершить ветераны, не ограничено.

Оплачивать постельное белье не потребуется, оно будет предоставляться бесплатно. В случае необходимости, ветеран может отправиться в поездку без сопровождения.

Льгота предоставляется в поездах формирования «Федеральной пассажирской компании», а также железных дорог стран СНГ и Балтии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − семь =