Ипотечная оттепель в Сбербанке

30 тыс. сибиряков стали обладателями собственных квартир с кредитной поддержкой Сбербанка в прошлом году. В этом году их количество возрастет еще больше, уверены в банке. О новых выгодных предложениях и акциях для будущих владельцев жилья – заместитель председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Кочкина.

– Наталья, чем порадует Сбербанк своих клиентов в 2014 году?

– С 11 марта Сбербанк проводит акцию со снижением ставки на ипотечный кредит. В рамках новой акции подать заявку на приобретение готового жилья, включая завершенные новостройки, можно по ставке всего 10,5% годовых в рублях независимо от категории заемщика. Дополнительные условия акции: первоначальный взнос от 50% стоимости жилья, максимальный срок кредита – 60 месяцев. Предложение действует до 31 мая и всего в нескольких регионах, в том числе на территориях присутствия Сибирского банка. Можно смело утверждать – сибирякам повезло!

– Предложение доступно всем категориям клиентов?

– Да. Также хочу обратить внимание, что в феврале Сбербанк сделал еще один шаг навстречу клиентам, не получающим зарплату на счета, открытые в Сбербанке, и не являющимся работниками аккредитованных компаний: с 14 февраля для этой категории клиентов ставки снижены на 0,5 процентных пункта до уровня от 12,5% годовых в рублях.

– На фоне этих выгодных акций предшествующие им обнуляются?

– Отчего же? Напротив, по просьбам клиентов Сбербанк продлил срок действия самых востребованных предложений – «12–12–12» и кредит для молодых семей – до 30 июня 2014 года. При этом, приобретая готовое или строящееся жилье в кредит, клиенты Сбербанка могут использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части.

– Сколько ждать ответа на заявку?

– Наши специалисты рассмотрят обращение в пределах трех дней. Ускорить процесс можно, если обратиться к партнерам банка – агентствам недвижимости, работающим со Сбербанком через электронную платформу «Партнер-Онл@йн». Таким образом, в одном офисе можно подобрать подходящий вариант жилья, получить консультацию специалиста по кредитованию и тут же отправить заявку через интернет-платформу, внедренную банком в конце 2013 года. Сервис позволяет отслеживать статус заявки и существенно экономит время ее рассмотрения – ответ будет получен в течение дня-двух. Наших партнеров и клиентов удивляет такая скорость принятия решения по заявкам.

– Подобные технологические новации увеличат стоимость кредита?

– Сбербанк не стоит на месте. Мы меняемся для того, чтобы клиентам было комфортно с нами. А значит, никаких комиссий за пользование новым сервисом не предусмотрено. Более того, по кредитам Сбербанка для физических лиц в принципе отсутствуют какие-либо комиссии, а пониженные ставки кредитования на короткий срок помогут нашим клиентам легче принять решение об улучшении жилищных условий и быстрее выплатить кредит.

Более подробную информацию о продуктах и услугах банка вы можете узнать на сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8-800-555-55-50 (звонки по России – бесплатно).

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 6 =