Иркутская история

ТЮЗ

В сентябре томичи смогут познакомиться с творчеством Иркутского театра юного зрителя имени А. Вампилова. Они покажут свои лучшие спектакли детского и вечернего репертуара на сцене ТЮЗа. Томичи, в свою очередь, отправятся с ответным визитом на родину драматурга Вампилова.

Большие обменные гастроли иркутского и томского театров пройдут при поддержке Министерства культуры России. Каждый коллектив представит по 10 спектаклей.

– Сейчас мы занимаемся составлением гастрольной афиши, – рассказывает директор томского ТЮЗа Владимир Казаченко. – В нее войдут как проверенные временем спектакли, так и недавние премьеры. Абсолютно точно покажем иркутскому зрителю  «Наказание», «Руководство для желающих жениться», «Зойкину квартиру»,  «Лететь…», «Как Кощей на Василисе женился», «Легенду о Священной горе». Есть и такие спектакли, которые очень  хотелось бы представить на гастролях, но технические возможности сцены иркутского театра не позволяют этого сделать. Например, «Язычники».

Афиша иркутского ТЮЗа будет не менее интересной. Среди заявленных в ней названий «Руслан и Людмила», «Укрощение строптивой», «Щелкунчик». Директор томского театра Владимир Казаченко заверяет: стоимость билетов на гастрольные спектакли не превысит уровня цен на  местные спектакли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 5 =