Иск удовлетворен

Областной суд отменил решение суда Кировского района Томска и обязал депутата Законодательной думы Томской области Владимира Казакова заплатить 25 тыс. рублей за нанесение морального вреда экс-губернатору Виктору Крессу.

Напомним, на апрельском собрании областной Думы депутат Владимир Казаков произнес в своем выступлении, обращаясь к спикеру Оксане Козловской, фразу: «Я хочу вам напомнить, что вы только одних дорог с Крессом настроили на пять уголовных дел».

Виктор Кресс обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Экс-губернатор просил обязать Владимира Казакова выплатить ему компенсацию за нанесение морального вреда – обязать ответчика выплатить 200 тыс. рублей и на ближайшем собрании областной Думы опровергнуть сказанные слова. Кировский районный суд Томска отказал в удовлетворении иска. Виктор Кресс обратился в вышестоящую инстанцию с обжалованием приговора. В результате коллегия по гражданским делам Томского областного суда отменила решение Кировского районного суда и частично удовлетворила иск Виктора Кресса. Теперь Владимир Казаков должен выплатить 25 тыс. рублей за моральный ущерб, а также опровергнуть информацию, порочащую экс-губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + три =