Исключили из реестра

На сайте Рособрнадзора появился список из 126 вузов и филиалов учебных заведений, исключенных из реестра лицензий на предоставление образования. Среди них – три учебных заведения, относящихся к Томску: филиалы Современной гуманитарной академии и Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, а также филиал ТГУ в Прокопьевске.

В сообщении ведомства отмечено, что черный список опубликован для абитуриентов. Они должны знать, какой вуз лишен лицензии, а значит, не имеет права заниматься образовательной деятельностью, выдавать дипломы.

Однако корреспонденты «ТН» выяснили, что вузы сами отозвали лицензии своих филиалов.

–  Отделение ТГУ в Прокопьевске было закрыто по решению головного вуза еще в 2013 году. Набор абитуриентов туда прекращен, а все студенты распределены в другие наши отделения, – сообщила «ТН» сотрудник пресс-службы вуза Наталья Мерзликина.

Лицензия Томского института Восточной экономико-юридической гуманитарной академии также была отозвана самим вузом. В 2013 году институт был закрыт и переведен в состав Томского отделения академии.

Томский филиал СГА также был лишен лицензии по решению головного вуза в Москве. Как сообщил «ТН» представитель учебного заведения, томские студенты всегда числились в московской академии, где они получали образование дистанционно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =