Иван Охлобыстин стал гостем редакции «Томских новостей»

Охлобыстин

Четверг в нашей конторе — день, когда конвейер запущен на полную катушку: журналисты на бешеных скоростях лавируют между столами с газетными полосами, которые уже завтра будут в руках читателей. В отделе верстки, случись отключение отопления, температура в этот день не упадет ни на градус. Работа в буквальном смысле кипит. Никаких посторонних людей, никаких посторонних дел. День выпуска…

Но четверг на этой неделе стал особенным. Наш конвейер остановился на целых полтора часа. Редакция стремительно наполнялась людьми («На планерку бы так собирались», – саркастично комментирует главный редактор). Повод, по которому случился нонсенс, вошел в редакцию стремительной походкой в дубленке с меховым воротником. Сняв верхнюю одежду и пристроив саквояж, оглядел взглядом присутствующих, улыбнулся и сказал:

– С наступающим всех! Исполнения самых деликатных желаний!

Иван Иванович Охлобыстин собственной персоной – священник, актер, режиссер, сценарист. Исполнитель роли известного всей стране доктора Быкова в «Интернах» и автор сценария культового фильма «ДМБ». Его эксцентричные образы заставляют думать, что и в жизни он ураган. Но за наш круглый стол сел не шут, не тиран, а мудрец, успевавший между метафорами шепнуть офис-менеджеру Марине Владимировне, что ее кофе один из лучших за последнее время.

Моногамия и ситуация с Украиной, история тушинского гомосексуалиста Николая и монархизм, любовь к Родине и миссия русской нации – об этом и многом другом читайте в новогоднем номере «Томских новостей», который увидит свет 26 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + пятнадцать =