Из фонда ЧС будет профинансировано обследование технического состояния дома на ул. Сибирская, 33

Такое решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По данным департамента капитального строительства для проведения обследования необходимы 384,8 тыс. руб.

«Мы обязаны провести такое обследование, чтобы у жителей дома было четкое понимание, что проживание в доме на Сибирской, 33 безопасно», – подчеркнул первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Члены КЧС также согласовали выделение 152 тыс. руб. из фонда по ЧС на возмещение затрат трамвайно-троллейбусного управления. Автопарк ТТУ привлекался для эвакуации людей во время взрыва и пожара на ул. Сибирской, 33. Помимо этого,  автобусы использовались для перевозки людей на ул. Высоцкого и  вещей, которые они забирали из пострадавших от взрыва и пожара квартир.

127,5 тыс. рублей из фонда по  предотвращению и ликвидации ЧС по решению комиссии будет направлено на проведение аварийно-восстановительных работ в доме по ул. Бакунина, 17. В  конце прошлого года здесь произошел пожар, в результате которого были повреждены лестница, тамбур, часть окон, внутренняя разводка электросетей. Треть квартир в доме муниципальная.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + шестнадцать =