Изменения в закон об областном бюджете рассмотрели депутаты бюджетно-финансового комитета.

Доходы бюджета предлагается увеличить на 560 млн рублей за счет налога на прибыль (в связи с поступлением дополнительных доходов от компании, входящей в холдинг «СИБУР»), пояснила первый замначальника департамента финансов Вера Плиева. Эти средства, по словам докладчика, пойдут на предоставление субсидий в рамках реализации крупного инвестиционного проекта по производству полимеров.

Кроме того, 36,5 млн рублей направляется на реализацию проекта «Земский доктор». Таким образом, в этом году появится возможность привлечь в сельские больницы порядка 60 молодых специалистов.

Почти 108 млн планируется на оплату государственных контрактов, заключенных в 2013 году на разработку проектно-сметной документации и строительство, в пределах остатков неиспользованных бюджетных средств. Также предлагается уменьшить дефицит областного бюджета на 42,8 млн рублей.

С учетом вносимых поправок доходы областного бюджета на 2014 год составят 48,3 млрд рублей, расходы – 51,4 млрд, дефицит составит 3,1 млрд рублей, или 7,65% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

После бурного обсуждения поправок большинство депутатов проголосовали за предложенные изменения и приняли решение рекомендовать законопроект к рассмотрению и принятию в двух чтениях (при наличии всех необходимых заключений) на собрании Думы 27 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семнадцать =