К 410-летию в Томске проходит конкурс рисунков для школьников

Прием детских работ на конкурс «Мой любимый Томск. Прошлое, настоящее, будущее» продлится до 19 августа.

Конкурс посвящен предстоящему юбилею города, его организаторы – детская художественная школа № 1 и дом детского творчества «Планета».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 лет, начиная от воспитанников детских садов, учеников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, и заканчивая юными художниками из домов творчества, школ искусств и художественных школ города.

Работы будут оцениваться в четырех возрастных группах (5-5 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет), в каждой из которых будут определены по три лауреата.

По словам организаторов, на конкурс можно прислать любой рисунок с изображением города – в настоящем, прошлом или будущем времени, а также изображения сибирской природы.

Кроме того, на конкурс принимаются любые творческие работы в виде рельефов, макетов и поделок. Жанр и техника исполнения не ограничены. Возможно как индивидуальное, так и групповое участие. Прием работ продлится до 19 августа.

По итогам конкурса будет организована выставка, которая состоится в конце сентября в областном художественном музее.

Прием заявок проводится по адресу:  г. Томск, ул. Пушкина, 12 (департамент образования). Подробнее об условиях конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =