К Декаде инвалидов Томская область подготовила более 150 мероприятий

Сегодня, 1 декабря, стартует 23-я по счету Декада инвалидов, в рамках которой регион подготовил и запланировал более 150 мероприятий.

Среди них — «круглые столы», лекции, праздники, концерты и выставки со свободным входом, ярмарки вакансий для людей с инвалидностью, дни открытых дверей в медицинских учреждениях.

Сегодня, 1 декабря, с 15 до 17 часов декаду откроет «горячая линия», организованная департаментом социальной защиты населения: по телефону (3822) 60-27-00 специалисты расскажут о программах помощи и льготах инвалидам.

В Международный день инвалидов, 3 декабря, подопечные домов-интернатов встретятся на спортивно-творческом конкурсе «Поверь в себя» в «Лесной даче» Шегарского района.

В пятницу, 4 декабря, в 17 часов в Томском областном театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4) состоится гала-показ дизайнерских работ V конкурса «Особая мода», 5 декабря в 10 часов — физкультурный праздник для инвалидов в спортивном комплексе «Гармония» (Томск, ул. Высоцкого, 7, стр. 6).

«Сейчас в регионе проживает 60 тысяч людей с ограничениями по здоровью, — сообщила начальник областного департамента соцзащиты населения Марина Киняйкина. — Декада инвалидов — это, по сути, подведение итогов той работы, которая проводилась для томичей с инвалидностью в течение всего года», — сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5547

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − восемь =