К октябрю в Томске построят две новые улицы

Дорожное полотно и инженерные сети (наружное освещение и ливневую канализацию) двух новых улиц — Болдырева и Дизайнеров — общей протяженностью 1,27 км построят в микрорайоне № 13 жилого комплекса «Восточный».

Как сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, компания «Спецстрой ТДСК» еще в 2015 году провела работы по расчистке территории. Сейчас подрядчик приступил к строительству основной части улиц и подготовке земляного полотна под устройство дорожной одежды. Одновременно с этим субподрядчики переносят кабельные сети на прилегающих улицах Баумана и Энтузиастов и прокладывают ливневую канализацию.

«Все работы строители обещают завершить досрочно — до октября 2016 года. За лето им предстоит уложить асфальт, выполнить благоустройство, включая озеленение, а также освещение магистралей, перенести теплотрассу и сети связи», — подчеркнул Евгений Паршуто.

На строительство обеих улиц в 2016 году бюджет региона выделил 134,5 млн рублей, еще 13,4 млн рублей предусмотрел бюджет города Томска.

Улица Болдырева и улица Дизайнеров будут иметь по одной полосе движения в обе стороны с выходом на городские магистрали — Энтузиастов и Гамалеи. Новые улицы обеспечат транспортную доступность жилого микрорайона и социальных объектов — детского сада на Болдырева и строящейся школы на 1100 мест по адресу ул. Дизайнеров, 4.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9696

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 4 =