Как белый цвет влияет на ребёнка. Детсткая комната в белых оттенках

tomsk_novostiru_Как_белый_цвет_влияет_на_20160904181620118_1Белая детская – это изысканно и стильно. Этот цвет символизирует чистоту и энергичность, служит как будто основой для ярких вкраплений. Не обязательно ассоциировать такой дизайн с больничной палатой, ведь в белых тонах есть много интересных оттенков, от белоснежного до экрю, сливочного крема, молочного и так далее. Вы можете выбрать идеи на основе оттенка слоновой кости или молока и оформить комнату новорожденного мягко и эксклюзивно. Конечно, интерьер не стоит делать полностью белым, ведь детская – место, где живет энергия и постоянное движение. Но для девочек и мальчиков можно подобрать подходящее сочетание оттенков, ведь есть такие белые тона, которые комбинируются и с холодными, и с теплыми оттенками.

Преимущества белых оттенков

Чем хороша белая детская и почему родители все чаще останавливаются именно на этой идее, оформляя спальню для новорожденного или школьника? Среди преимуществ белого стоит отметить:

  • Светлая детская комната выглядит больше, чем есть на самом деле: белые фоны создают ощущение простора;
  • Вам придется тщательно убирать и стены, и мебель, чтобы поддерживать ощущение свежести и гармонии, а значит, и малыш будет постепенно привыкать к уборке;
  • Выбрать мебель в белых тонах не составит труда: вполне можно приобрести диван с кожаной или текстильной светлой обивкой, кроватку с ящиками из выбеленного дуба, подходящий стеллаж или шкаф (хоть из натурального дерева, хоть с ламинированными фасадами);
  • Вы никак не ограничены в выборе отделочных материалов: стены можно покрасить в белый цвет или найти подходящие идеи обоев с рисунком, для пола выбрать ламинат в цвете выбеленного дерева, а мебель затонировать пленкой;
  • Белый цвет хорошо комбинируется с другими оттенками, и количество идей и палитр здесь не ограничено. Вы сможете оставить ту же светлую мебель и поменять обои или, напротив, поставить яркий диван и стеллаж на фоне белой стены.

Белая детская – это место для цветовых экспериментов. Она может выглядеть сдержанно и монохромно, а может наполняться пестрыми акцентами, как холст в руках художника. При этом белый цвет стен или мебели всегда будет связующим элементом.

tomsk_novostiru_Как_белый_цвет_влияет_на_20160904181620521_2

Выбираем отделочные материалы в детскую для девочки и мальчика

Не стоит считать, что дизайн в белоснежном цвете подойдет только девочке или только мальчику. На самом деле такой интерьер универсальный. Только нужно знать, с чем его правильно разбавлять, чтобы получился нужный эффект. Вы сами выбираете сочетание тонов, при этом чаще в детской выбирают бумажные обои, а не решают покрасить стены. При этом традиционно для мальчиков подбирают более контрастное оформление, чем для девочек.

Итак, рекомендации по отделке. Потолок можно покрасить или сделать натяжной. Стены тоже можно покрасить, но чаще решают использовать обои. Это могут быть как стандартные рулонные, так и жидкие обои в светлых воздушных тонах. Жидкие обои хороши еще тем, что они обеспечивают дополнительную звукоизоляцию и формируют приятную на ощупь текстуру на стенах. Если выбираете бумажные обои для новорожденного, отдавайте предпочтение ненавязчивым симпатичным детским рисункам. А если вашему ребенку уже исполнилось 6-7 лет, то можно выбирать взрослые идеи – например, флористику, имитацию камня.

На пол стелют ламинат или линолеум. Если вы хотите, чтобы по полу было комфортно ходить без обуви, используйте систему теплый пол, но не застилайте всю комнату ковролином. Покрытие должно быть практичным. Оптимальные цвета: белый дуб, ясень, орех, кремовый беж.

Что касается мебели, то можно выбрать гарнитур нейтрального светлого тона, а затем разбавить белую поверхность шкафа яркими виниловыми наклейками, а в стеллаж поместить симпатичные игрушки. Подойдет и белый диван с покрывалом в технике пэчворк. Главными аксессуарами в детской белого цвета будут, конечно, игрушки. Не забывайте о зеркалах, семейных фотографиях, безопасных растениях и воздушных шторах. Для дополнительных предметов декора подойдут оттенки синего, оранжевого, сиреневого. Такой интерьер просто не сможет выглядеть скучно!

Источник фото: http://mychildroom.ru/design/color/belaya-detskaya.html

tomsk_novostiru_Как_белый_цвет_влияет_на_20160904181619752_0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 1 =