Как часто надо стричь длинные волосы

Здравствуйте! Хочу отрастить длинные волосы. Прочитала, что для того, чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми, их нужно с завидной регулярностью подстригать. Скажите, как часто это нужно делать?

Марина, пос. Самусь

Васильева-ВалерияОтвечает Валерия Васильева, мастер парикмахер-универсал

– Отращивая волосы, вам необходимо постригать их хотя бы раз в полтора месяца. Мужчинам же рекомендуется делать стрижки раз в две недели. Женщинам, которые хотят сохранить короткую прическу, – раз в месяц или чаще в зависимости от длины стрижки.

Действительно, когда мы регулярно постригаем волосы, они выглядят красивее, здоровее, их становятся легче укладывать. А все потому, что в процессе стрижки удаляются секущиеся, испорченные внешними факторами среды или средствами термической укладки кончики.

Помните, стричься лучше у профессионалов, не доверяйте свои волосы кому попало. Тупые ножницы, например те, что мы обычно используем дома, могут нанести вашим волосам огромный вред, они начнут расслаиваться и сечься. Исправлять последствия такой экономии будет нелегко даже профессионалам.

Поэтому рекомендую не обращаться с просьбой подстричь ваши волосы к подруге, тем более не делать этого самостоятельно. Также не советую самостоятельно окрашивать или обесцвечивать волосы. Вы можете выбрать для себя не ту краску, которая создаст  неправильный оттенок волос и повредит их здоровью.

Между тем профессиональные средства для окрашивания и ламинирования способны насытить ваши волосы недостающей влагой, сделать их ярче и объемнее, защитить от термического воздействия и вредных факторов окружающей среды.

3 мысли о “Как часто надо стричь длинные волосы”

  1. К сожалению, если парикмахеру скажешь, что отращиваешь волосы, то отрежет больше надобности — см 4-5. А на столько см в течение 1-2 месяцев волосы не отрастают. И получается, что вместо того, чтобы иметь волосы длиннее, они становятся короче. Так можно дойти с успехом до ушей, а потом и вообще остаться лысой. Я считаю, что надо делать все возможное, чтобы волосы не секлись — тогда можно посещать парикмахера как можно реже. Потом, чтобы отрезать от каждой прядки 1-2 см, не требуется особого умения. Нужны только очень хорошие ножницы и человек, который именно любит длинные волосы и которому мы доверяем. Как по мне, такой человек необязательно должен быть профессионалом. Для покраски-меллирования-стрижки типа креатив опыт мастера очень важен, но чтобы отрезать 1-2 см достаточно помощи человека, который несколько раз волосы подрезал, который ПОНИМАЕТ, как выглядит 1 см и дорожит чужими волосами. Я прекрасно свои волосы отрастила с длины до конца шеи до конца попы подрезая их только тогда, когда в этом была надобность (как только появлялось первое сечение)и волосы по минимому подрезали мне родные парикмахерскими ножницами. Думаю, вряд ли мне бы удалось их отрастить подрезая каждые 1-2 месяца, поскольку с каждым визитом в разных салонах обрезали больше, чем я просила, хотя я называла, сколько см надо подрезать, показывала на волосах, повторяла несколько раз, говорила, что волосы отпускаю. Просто на следующие «неудачные эксперименты на моих волосах» у меня не было желания — а большинство людей и так волосы не отпускают и им все равно, если отрежут больше, чем надо. Как только прекратились мои походы в парикмахерские, волосы начали расти. И нет, мои волосы выглядят нормально, не как мочалка. Однажды знакомая в офисе даже спросила, что я делаю с волосами — как она сказала «хоть длинные, волосы выглядят на очень здоровые. Даже по сравнению с людьми с короткими волосами, Ваши выглядят на более ухоженные и здоровые».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + пятнадцать =