Как обустроить места для хранения вещей в доме: рекомендации от Мобиликаза

kartinkaДля многих из нас вопрос хранения большого количества вещей в ограниченном пространстве является очень актуальным. Если не организовать в своем доме эргономичные места хранения, очень быстро возникнет беспорядок, в котором вам будет не только некомфортно жить, но и практически невозможно найти нужные вещи. Поэтому очень важно еще на этапе разработки своего интерьера позаботиться о системах хранения.

Итальянские бренды, представленные в салоне Mobilicasa, достигли в этом направлении немалых высот, и предлагают массу интересных решений. Дополнительный плюс – функциональная итальянская мебель со склада будет доставлена вам в кратчайшие сроки, а значит, вы сможете почувствовать комфорт и порядок.

Стеллажи

Хороший и прочный стеллаж станет незаменимой вещью в вашем доме. Он имеет очень простую конструкцию, при этом может быть достаточно стильным и привлекательным.  А высокая функциональность делает его по-настоящему универсальным предметом. Он может дополняться удобными вставными секциями, ящиками или дверцами, что позволит без труда разместить в нем все необходимые вещи.

Закрытые стеллажи с глухим фасадом внешне похожи на обычную стенку, правда, имеют одно важное отличие – стеллажи обычно неглубокие, всего 20-30 сантиметров. Если говорить об итальянских производителях, для всей своей мебели они используют прочнейшие сорта древесины и качественную фурнитуру, благодаря чему, она способна выдерживать большие нагрузки.

Что можно хранить в стеллажах?

Итальянский стеллаж великолепно впишется в ваш интерьер и прослужит долгие годы, не теряя презентабельного вида. Вы можете выбирать среди множества конструкций, оборудованных удобными полками, нишами, где легко поместятся все необходимые вещи, например, журналы, книги, сувениры, посуда или документы.

Многие модели имеют специальные ниши для видео- и аудиоаппаратуры.
Кроме того, стеллаж будет уместен не только вдоль стен, но и в качестве инструмента зонирования пространства. Такая достаточно узкая перегородка поможет вам разграничить функциональные зоны, не потеряв при этом драгоценные сантиметры пространства.

Разнообразие в применении этого предмета мебели дает ему огромное преимущество. Это прекрасно понимают итальянские производители, предлагая огромное количество гарнитуров и коллекций со стеллажами, выполненными в разных стилистических направлениях.

Модульные системы

Если говорить о рациональной организации пространства гардеробной, самой большой популярностью пользуются модульные системы хранения вещей.

Итальянские бренды изготавливают эти конструкции из натуральной древесины, что обеспечивает высокую прочность и износостойкость. Такая система невероятно практична, поскольку легко может адаптироваться под размеры и особенности вашей комнаты, а также под ваши пожелания.

Вы можете подобрать максимально удобную ширину, высоту и другие параметры полок и стеллажей, чтобы комфортно разместить на них нужные вещи.
Использование такой системы хранения – это классический и проверенный временем вариант, который позволяет создать функциональный, а главное аккуратный гардероб.

Системы хранения – важнейшая деталь, которая обеспечивает комфорт и удобство вашей домашней обстановки. Продумывать ее необходимо на этапе планирования интерьера, чтобы они были гармонично вписанными в пространство дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =