Как выбирать подарки и как от них избавляться?

tomsk_novostiru_Как_выбирать_подарки_и_как_подаркиСколько раз вы получали подарок, который вам не нравился или уже был вам подарен кем-то другим? Возможно, вы даже не можете сосчитать случаи, когда получали такие подарки, особенно, если это презенты, которые вы получали на работе, от коллег или сослуживцев по поводу того или иного праздника. Конечно, принято считать, что «дареному коню зубы не смотрят», но подарок, который вы никогда не будете использовать, не очень приятное дело. А что делать, если это подарок руководителю мужчине и он также отметит, что отдел преподнес ему совершенно ненужный презент, или даже обидит его, если это будет совсем не то, что хотелось бы видеть в качестве подарка на день рождения или по случаю Рождества, другого праздника?

Конечно, важно соблюдать определенные стандарты выбора и покупки подарков, следить за тем, чтобы каждый презент соответствовал месту и случаю. И говоря про подарки для мужчин руководителей, в первую очередь надо одаривать не мужчину, а руководителя, и соответственно, подарок должен быть строгим, уместным, нести большую практическую пользу, и по возможности быть нейтральным. Желательно исключить какие-то двусмысленные фигурки или картины, алкоголь, оригинальные презенты, которые рассчитаны на людей с чувством юмора, и вызывающие неоднозначную реакцию. Не лишним будет посмотреть страницу в социальной сети у начальника – возможно, там можно будет найти информацию о том, что же ему хотелось бы получить от коллег.

К сожалению, всегда будет подарок, который придется спрятать подальше на полку шкафа, подарок, о котором даже можно забыть, так как он «совсем не то о чем мечталось». Но, так как мы живем в 21 веке, это время предлагает нам бесконечные возможности и решения, в том числе, чтобы избавиться от нежелательных подарков. В эпоху Интернета, вы можете покупать и продавать через сеть почти все, что душе угодно. Одним из наиболее известных сайтов-аукционов является «E-Bay», хотя и не единственный, многие пользуются «Молотком». Таким образом, подарок, который вам не нравится, фотографируется, описывается, и выкладывается для продажи, не забыв определить разумную цену (не слишком высокую или слишком низкую). Такое предложение почти всегда найдет своего покупателя, который захочет предмет, который вы продаете. Если вы продаете его и по более низкой цене, чем он того стоит, тем больше вы получаете возможность быстро избавиться от ненужного презента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 4 =