Как выйти победителем из арбитражного процесса?

Judecata_tvolomsk_ruАрбитражный суд – ведомство, которое изо дня в день решает судьбу финансов и бизнеса многих юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Если вы читаете эту статью, значит вопрос о том, как добиться от арбитража желаемого результата, для вас актуален.

Сперва давайте узнаем, что может привести человека в зал заседания.

Какие дела рассматриваются в арбитражном суде?

В арбитражном суде рассматриваются споры между юридическими лицами, а также иные дела, по закону находящиеся в компетенции Верховного судебного органа.

Грубо говоря, основной деятельностью арбитража является экономическое правосудие. Но, кроме прочего, ведомство занимается и обеспечением правовой стабильности.

Как добиться успеха в арбитражном суде?

Чтобы добиться желаемого результата при рассмотрении дела в арбитражном суде, нужно предоставить качественную доказательную базу, которая не вызовет вопросов у должностных лиц.

Также нужно на «отлично» знать свои права и обязанности. А лучше прибегнуть к помощи профессионала и заказать услуги адвоката по арбитражным делам.

Как подобрать адвоката?

К выбору человека, который будет представлять ваши интересы в арбитражном суде нужно подойти ответственно. Вот некоторые критерии, на которые следует обратить внимание:

  • Адвокат по арбитражным делам должен иметь высшее юридическое образование
  • Адвокат по арбитражным делам должен иметь положительный опыт участия в процессах, подобных вашему
  • Также адвокат по арбитражным делам просто должен быть для вас приятным и понятным человеком, с которым у вас не будет недосказанностей.

Хоть последний пункт и кажется малозначимым, им не стоит пренебрегать. Если человек вам неприятен, если он ведёт себя надменно, высокомерно употребляет в речи непонятные вам слова, вероятнее всего, он не поможет выиграть процесс. Ведь человек, который не может добиться даже расположения своего клиента, едва ли сможет расположить к себе суд.

Где найти адвоката?

Теперь стоит поговорить о том, как же можно найти квалифицированного специалиста, который представит ваши интересы в арбитражном суде.

Отыскать его возможно не отрывая взгляда от экрана компьютера.

В Сети существуют сайты, содержащие базы опытных юристов. Например, портал ЮрПроводник.ру. Здесь вы сможете ознакомиться с перечнем высококвалифицированных специалистов и выбрать того, чьи личные и профессиональные качества вас устроят.

На сайте представлена информация об образовании каждого юриста, его специализации, месте работы и опыте участия в судебных заседаниях. Благодаря такому подробному описанию, в личности адвоката для вас не останется «белых пятен».

Обращайтесь только к хорошим специалистам и удачи вам в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =