Какие камни подходят Овну?

«Заранее обеспокоился подарком ко дню рождения любимой девушки, зашел в отдел с украшениями из натурального камня и «заблудился» в разнообразии. Подскажите, какие камни лучше подарить Овну?

Михаил Кожухов, г. Томск».

Отвечает Диана Фриккель, коллекционер камней:

— Овны начинают новый зодиакальный цикл. Такое положение сильно влияет на их характер: они от рождения победители. У каждого звездного барашка должна быть стена, которую он с удовольствием разрушит – им созидать некогда, они спасают мир. Очень прямые, взрывные и импульсивные люди в отношениях с близкими и родными становятся добрыми и заботливыми. Они живут по принципу «мой дом – моя крепость».

А в профессиональной сфере лидерские качества овна проявляются в полной мере. Там, где, например, Рыба действовала бы хитростью, представители этого знака идут напролом.

Камни принадлежащего к огненной стихии Овна должны быть красными, бордовыми, пурпурными или фиолетовыми. Самый подходящий – гранат.

В древнем Риме этот минерал считался камнем любви, разжигающим страсти. Его дарили девушкам, чтобы они скорее нашли себе мужа. Перстень с гранатом, преподнесенный барышне, означал предложение руки и сердца, подаренный жене подтверждал неугасимость чувства. Но не все гранаты одинаково подходят – нежно-розовый камешек оставьте Близнецам, ваши должны быть винного цвета.

Еще прекрасный вариант — рубин и все полупрозрачные драгоценные камни насыщенного кровавого оттенка.

Можно приобрести и украшение с темным аметистом, красными агатом, сапфиром или турмалином, бирюзой (если она молодая).

Страстную натуру овна иногда нужно уравновешивать. Успокоит барашка лазурит. Это камень победителей и мудрых, взвешенных решений. Несмотря на то, что овнам стоит избегать камней холодных цветов, лазурит вполне возможен. Но носить его нужно недолго. А вот от красивых, но неопределенных минералов вроде лабрадора и лунного камня лучше вовсе отказаться. Они могут вызвать у горячего овна депрессию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 11 =