Какой массажный стол выбрать?

panda_b1Массажные столы в Екатеринбурге, как и большинстве других городов и регионов страны, очень востребованы, потому что увеличивается число медицинских центров, салонов красоты, массажных салонов. Их можно отнести к медицинской мебели, поэтому требования к ним высокие.

Какие массажные столы бывают?

Делятся они на два типа: складные и стационарные с регулировкой. Стационарные столы весят много, не могут складываться, и предназначены для таких заведений, где есть специально помещение для массажных процедур. Это могут быть массажные кабинеты, салоны красоты, косметологические салоны, кабинеты мануальной терапии, где столом будут пользоваться регулярно, на него будет оказываться большая нагрузка. Стационарные модели отличаются еще и тем, что могут выдержать большой вес, вплоть до 250 кг. Это не те плоские и неудобные столы для массажа, которые остались в поликлиниках еще с советских времен. Современные модели могут иметь до 12 секций, что позволяет регулировать их положение, подстраивать конкретно под те или иные процедуры. Управление этими секциями может быть не только ручным, но и электрическим для удобства и экономии времени.

Считается, что складные модели обладают меньшей грузоподъемностью, и не могут выдерживать такие большие нагрузки, как стационарные. Это не совсем так. Некоторые современные модели позволяют работать с клиентами, вес которых может достигать 150-200 кг. Такие столы подходят там, где их не нужно использовать регулярно. Во многих медицинских центрах, салонах красоты, из-за ограниченного пространства, часто один кабинет могут использовать для нескольких типов процедур, в том числе и для массажа. Во время выполнения каких-то других процедур, массажный стол можно будет сложить и убрать в сторону, чтобы он не мешал.

Где приобрести массажный стол?

В широком ассортименте массажные столы представлены в интернет-магазине http://ekaterinburg.massage-stol.ru/, где можно сразу оформить заказ с доставкой. Выбор очень большой, ценовой диапазон разный: от совсем недорогих моделей, заканчивая столами с максимальными возможностями регулировки и дополнительными функциями. Консультанты компании готовы ответить на все вопросы, помогут с выбором, если потребуется.

Какую модель выбрать?

Все зависит от того, что планируется делать, для какого заведения приобретается стол. Для массажного кабинета в медицинском центре или в салоне красоты, где регулярно большой клиентский поток, лучше выбрать хорошую стационарную модель, чтобы она смогла выдерживать все нагрузки. Частные массажисты, которые принимают у себя, либо выезжают на дом к клиентам используют складные массажные столы. Они имеют три секции, компактно складываются, легко переносятся за счет небольшого веса. В этом и заключается удобство складного массажного стола. Можно перевозить его на машине от одного клиента к другому, быстро дезинфицировать поверхность с помощью специальных средств. Если частный массажист принимает только у себя дома, он может выбрать и стационарную модель.

Источник статьи http://ekaterinburg.massage-stol.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =