Капремонт многоквартирников смогут делать только квалифицированные подрядчики

Чтобы защитить собственников от недобросовестных подрядчиков, Минстрой РФ разработал для регионов единые правила отбора подрядных организаций на проведение капремонта в многоквартирных домах.

Для участия в конкурсе на проведение капремонта многоквартирников регионы обязаны создать комиссии для предварительного отбора подрядных организаций и вести реестр квалифицированных подрядчиков, чтобы привлечь к работам только опытные и зарекомендовавшие себя компании. Помимо регионального реестра, будет вестись сводный федеральный реестр квалифицированных подрядчиков.

Томская область уже сформировала комиссию, которая будет принимать решение о допуске компаний-подрядчиков к конкурсным процедурам. Работу комиссии возглавил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Юрий Баев.

«В комиссии будут работать представители общественных объединений, областного департамента архитектуры и строительства, комитета по охране объектов культурного наследия и сотрудники Регионального фонда капремонта. Прием заявок от подрядчиков на участие в предварительном отборе начнется в конце сентября», — сообщил Юрий Баев.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11970

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − три =