Картины помогут украсить интерьер кухни

tomsk_novostiru_Карины_помогут_украсить_интерьер_кухни_20160904181651071_0Чаще всего кухню украшают обои с рисунком. На этом все декоративные эксперименты заканчиваются. Однако не стоит забывать, что в погоне за практичностью портят интерьер, и оформление кухни только выиграет, если вы решите повесить на стене несколько картин. Кстати, их можно сделать и своими руками – из кофейных зерен или круп, в виде витражной росписи по стеклу или в виде абстрактного холста. Но чтобы украсить кухню, подойдут не любые картины. Давайте разбираться.

tomsk_novostiru_Карины_помогут_украсить_интерьер_кухни_20160904181653014_2

Выбираем изображение

Часто украсить кухню помогают картины с такими изображениями:

  • Натюрморт;
  • Портрет;
  • Пейзаж в стиле прованс;
  • Абстракция.

tomsk_novostiru_Карины_помогут_украсить_интерьер_кухни_20160904181651370_1

И совершенно неважно, вышили ли вы своими руками виды Прованса на канве, или создали мозаику по стеклу из кофейных зерен. Главное, чтобы тематика соблюдалась. И не стоит думать, что в этих стилях недостаточно идей для украшения вашей комнаты. В интерьере уютной кухни найдется место для изображений кофе и чая, овощей и фруктов, ягод, грибов и орехов, специй, симпатичных полевых букетиков, портретов известных поваров. Также подойдут и пейзажи в стиле прованс – например, с видом на лавандовые поля.

Также различаются и техники выполнения рисунка. Стильные картины из кофейных зерен или натюрморт из круп своими руками – это хенд-мейд, современное искусство предпочитает лаконичные постеры или абстрактные контуры, а классика – это витражи на стекле или художественные полотна, созданные акварелью или маслом.

tomsk_novostiru_Карины_помогут_украсить_интерьер_кухни_20160904181653301_3

Подбираем цвет

Если ваша кухня выполнена сдержанно-бежевой, то изображения кофе или декор из кофейных зерен будет как нельзя кстати. Если же вы выбираете модульные картины для кухни, то нужно внимательно следить, чтобы ее цветовая гамма перекликалась с уже имеющейся отделкой, иначе интерьер будет выглядеть разрозненным.

Так, если кухня маленькая, то лучше повесить светлую картину. Оформление стен в этом случае предполагает такие оттенки: зеленый или синий, оранжевый или красный, желтый или сиреневый. Степень насыщенности оттенка выбирается в зависимости от того, насколько сильно вы хотите привлечь внимание к картине. Также при оформлении интерьера обращают внимание на темперамент владельца. Если это активный человек, то хорошим выбором может стать панно красного цвета, отражающего динамику и активность. Если же вы хотите на кухне отдыхать, чувствовать умиротворение, то лучшим выбором станет зеленый тон – естественный, успокаивающий, мягкий. Вы можете повесить картину, изображающую зелень или деревья.

На то, как будет выглядеть картина в интерьере, влияет не только ее цвет, но и размер. Большой натюрморт или портрет окажется уместен только на стене соответствующей площади. Если же вы хотите привлечь внимание к изображению, его можно разделить на несколько маленьких картинок, создав модульное панно. В маленькой комнате можно повесить несколько картин одного размера, объединенных общей тематикой. Это может быть зелень в горшках в стиле прованс, изображения круп и макарон, натюрморт из кофе.

Равнение на рамку

Чтобы картина могла действительно украсить интерьер, важно не только подобрать изображение, но и выбрать рамку в соответствующем стиле. Оформление картинки в багет очень важно, ведь он должен соответствовать общему стилю помещения.  Так, металлические лаконичные багеты будут замечательно выглядеть в стиле хай-тек, а в интерьерах минимализм и лофт можно и вовсе обойтись без багета.

Старинный английский стиль, а также классика, предполагают, что картины помещаются в золоченые пышные объемные рамы. Мотивы прованса и кантри будут хорошо смотреться в деревянных простых рамках.

Фото: http://kitchendecorium.ru/accessories-decor/dekorirovanie/kartini-na-kuhne.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − два =