Картины юных художников об истории Томска украсят город

В Томске запустился проект «Дети рисуют историю».

В проекте, организованном туристским информационным центром Томска, принимают участие учащиеся детской художественной школы №2. Цель проекта – познакомить томских школьников с историей родного города, вовлечь детей в краеведческую работу.

В течение всей зимы и весны юных художников ждет знакомство с важными вехами томской истории. Учащиеся художественной школы встретятся с краеведами города и зададут им свои вопросы, побывают с экскурсиями в краеведческом музее и музее истории Томска. По результатам этих встреч ребята выберут темы для своих художественных работ, связанных с Томском и его историей.

Выполненные работы будут использованы для украшения наиболее посещаемых туристами объектов – в том числе, гостиниц и развлекательных центров города.

«Всего в проекте примут участие около 60-70 детей, — отметила директор художественной школы Надежда Долгих. – Краеведческое направление всегда было одним из составляющих нашего образовательного процесса. Привлечение к работе краеведов подарит нам новое дыхание, и ребята смогут глубже погрузиться в историю города».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − один =