Каждый год сотрудники компании «Горсети» ловят его с первоклассниками, лучшими учениками и выпускниками школ

Праздник, ставший традицией, – один из любимых в компании «Горсети». Раз в год летом для детей сотрудников здесь проходит посвящение в первоклассники, поздравление ребят, окончивших школу на 4 и 5, и чествование выпускников. К ежегодному детскому «корпоративу» коллектив готовится заранее. Праздничная программа держится в секрете, чтобы сюрприз не был раскрыт. И уже на протяжении десятка лет организаторам удается придумать нечто особенное. Бывает так, что все одиннадцать лет, от посвящения в первоклассники до поздравления выпускников, мальчики и девочки летом ходят к папе или к маме на работу как на праздник. А потом, уже студентами, некоторые, выбравшие профессию энергетика, приходят в «Горсети» на практику. Как Елена Хакимова, которую в коллективе помнят школьницей, а теперь она студентка-практикантка в оперативно-диспетчерской службе.

Генеральный директор компании Владимир Резников всегда вручает почетные грамоты и подарки собственноручно и, как бы ни был занят, для детей сотрудников всегда выкроит время. Бывает, вручает с комментариями… («Да, Арзамасцев, папка твой хорошо работает, вот и ты молодец!»). Неудивительно, что в актовом зале во время мероприятия яблоку негде упасть. Стараются выкроить время не только родители, но и бабушки-дедушки. Чаще всего пожилые люди – бывшие сотрудники компании, ведь в «Горсетях» много трудовых династий. Тех, кто вышел на пенсию, на предприятии не забывают, поддерживают и материально, и морально. В том числе дают возможность погордиться внуками, а это немало.

Председатель профкома Елена Зуева для проведения неофициальной части ищет и находит лучших в городе аниматоров. На этот раз веселый клоун разрешил каждому желающему забраться внутрь волшебного мыльного пузыря. Вот радости-то было! А потом вся ребятня высыпала во двор и весело упражнялась в запуске воздушного змея. Удачно поймать ветер не так-то просто!

Как выстроить стиль взаимоотношений в компании, насчитывающей без малого тысячу человек. Пока дети соревнуются, родители говорят, что значит для ребятни этот праздник. Дети стали лучше учиться, и не только за подарок (хотя для ребенка он не пустяк), а за возможность прийти к родителям на работу «по-геройски».

Социально ориентированная компания дорожит корпоративным духом, который складывается благодаря большим и маленьким традициям. Именно поэтому в «Горсетях» успешно ставятся и выполняются задачи общегородского масштаба.

Справка «ТН»

Средний возраст работающих в ООО «Горсети» – 39 лет, численность коллектива  – без малого тысяча человек. Разработана корпоративная программа поддержки молодых специалистов – от возможности повышения квалификации до решения жилищных вопросов. Семьям с детьми оказывается помощь в организации летнего отдыха, обеспечения местами в дошкольных учреждениях.

Профсоюзная организация ООО «Горсети» признана одной из лучших в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 15 =