Каждый может сделать подарок одинокому пенсионеру

Более ста человек уже приняли участие в благотворительной акции «Старость в радость», которую в преддверие Нового года в Томске проводит группа инициативных граждан и интернет-портал «MultiMediaBank», при поддержке городских СМИ. В рамках акции томичи формируют подарки для одиноких пожилых людей и приносят их в пункты сбора: кофейни «Буланже», офис интернет-портала «MultiMediaBank», хостел «На чемоданах».
«Старт акции совпал с морозами, но настоящих сибиряков это не останавливает. «Собрать подарок из трех вещей, подписать одинокому человеку открытку и отнести пакет волонтерам — это под силу каждому, главное потеплее одеться», — считают участники акции.
— В настоящее время в нашем офисе собрано чуть более ста подарков, все желающие могут принести подарки до 20 декабря. В последнюю декаду месяца волонтеры и сотрудники центра социальной поддержки доставят подарки адресатам, — объяснила администратор акции Анна Однокопылова.
Напоминаем, что для участия в акции необходимо в праздничный пакет положить три любые вещи (можно опираться на наш список, дедушки и бабушки очень радуются этим вещам):
-Теплые носки (от 36 размера до 44), рукавички;
-Платки на голову, можно красивые носовые платочки, кухонные и банные полотенца с новогодней символикой;
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки);
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ;
-Плюшевые игрушки;
-Гребешки и расчески с частым зубом;
-Яркие красивые кружки;
-Футболки и майки;
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек;
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ);
-Яркие календари (с крупными цифрами);
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра;
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра);
-Халаты — от 48-го р-ра;
-Ночные рубашки — от 48 р-ра;
-Тренировочные штаны — от 50-го р-ра;
-Иконки;
-Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать).
К пакету необходимо прикрепить листок, где написано кому адресован подарок: ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ, и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарь новогодний)», чтобы было легче выбрать адресата.
Будет здорово, если к подарку приложить подписанную поздравительную открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в Новом году (старики долго хранят их и перечитывают поздравления).
Подготовленные подарки нужно привезти к нам по адресам:
пр. Ленина, 159 «ТЦ Проспект», 3 этаж, налево до конца, офис MultiMediaBank. Офис открыт с 10 до 17 (сб, вс — выходные). Звоните: 8 952 884 8166 — Василий, 8 913 8118 399 — Анна.
Кофейня «Буланже» по адресу пр. Ленина, 133 (остановка 1905 г.) с 10 до 22 без выходных.
Арт-хостел «На чемодана» по адресу пер. Школьный, 21, по выходным, предварительно звоните по тел.: 8 952 801 1800 — Евгения.
Мы ждем Вас до 20 декабря! Далее наши Деды Морозы и Снегурочки развезут подарки по адресам в Томске, а часть новогодних сюрпризов отправится в дом престарелых в Итатке.
Ну и главное — об этом добром деле можно рассказать своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых. С уважением Катерина Семенова (89528033703)

Одна мысль про “Каждый может сделать подарок одинокому пенсионеру”

  1. мне предстоит переезд в спб. я пенсионерка. очень хороший список подарков, которые ждут одинокие люди. обязательно буду активно участвовать в работе подобных клубов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =