Киберпанк и технофэнтези: молодые дизайнеры и архитекторы проводят выставку «Взгляд в будущее»

Завтра, 22 мая в 16:00 в Томском доме художника (ул. Белинского, 25) откроется Всероссийская выставка-конкурс «Взгляд в будущее», на которой молодые архитекторы, дизайнеры и художники из разных городов России представят свое видение жизни в будущем. Томичи увидят более 150 работ в разных жанрах: фантастика, киберпанк, научное фэнтези и технофэнтези, концепт-арт и другие. Вход свободный.

Организуют выставку совместно Томский политехнический и Томский государственный архитектурно-строительный университеты.

«Такую выставку-конкурс мы проводили впервые в прошлом году, она была региональная, но так как было огромное количество желающих участвовать со всей России, в этом году выставка стала всероссийской, — говорит один из организаторов выставки Владимир Власов, доцент кафедры инженерной графики и промышленного дизайна Института кибернетики ТПУ. — Там будет представлена и компьютерная графика, и анимационные ролики, и живопись, и работы, выполненные тушью, пером, маслом, будет даже одна скульптура».

По его словам, томичи смогут увидеть более 150 работ. Их авторы — студенты-архитекторы и дизайнеры, а также ученики художественных школ 12 городов России: Томска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска, Оренбурга, Уфы и других.

«На выставке будет работать три зала, и они будут полностью заполнены работами. Конкурс пользуется большой популярностью, — говорит Владимир Власов. — А в этом году он будет еще и приурочен к Году дизайна в Томске».

Молодые архитекторы, дизайнеры и художники попытались создать образ будущего времени посредством конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов. Все работы они выполнили, основываясь на существующем дизайне современных промышленных изделий, технологиях индустрии. При этом они использовали взгляд на будущее писателей фантастов и современных учёных.

Работы участников будут отмечены и дипломами творческих союзов: «Союз архитекторов России», и «Союз дизайнеров России». Всем участникам выставки выдаются сертификаты.

Приглашаем журналистов осветить событие.

Справка:

Организаторы: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет при поддержке администрации г. Томска, Томской региональной организации «Союз архитекторов России», Томского областного отделения «Союз дизайнеров России», Некоммерческого партнерства «Томский дом художника».

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =