Киевская радостно вздохнет

Подрядная организация компании «ТомскРТС» приступила к капитальному ремонту квартальных тепловых сетей на улице Киевской

АО «ТомскРТС» в текущем году планирует капитально отремонтировать и реконструировать более 10 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Первый участок – квартальные тепловые сети на ул. Киевской. Специалисты подрядной организации заменят более 1 км теплосетей на участке от ул. Герцена до ул. Карташова на новые трубопроводы диаметром 300 мм.

– Данный участок серьезно изношен. В предыдущие годы на гидравлических испытаниях на нем выявлялись многочисленные дефекты. Перекладка трубопроводов и ремонт строительной части теплотрассы обеспечат надежность теплоснабжения и позволят минимизировать сроки ремонта этого участка в последующие годы, – отметил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Более 60 млн рублей
направит «ТомскРТС»
на капремонт теплосетей на ул. Киевской.

Для минимизации числа домов, в которых на время ремонта будет отключено горячее водоснабжение, работы будут производиться в два этапа. На первом этапе (до 10 июля) запланирован капитальный ремонт тепловых сетей на ул. Киевской на участке от ул. Герцена до ул. Енисейской. Второй этап капремонта стартует 18 июня на участке от ул. Енисейской до ул. Карташова. Завершить все работы на объекте компания планирует до середины августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + двадцать =