Ко дню рождения города для родителей новорожденных — амбулаторные карты нового образца

По частной инициативе в начале месяца во все детские томские поликлиники города безвозмездно переданы «Истории развития ребенка» — амбулаторные карты нового образца. Этот обязательный документ в любой поликлинике, в народе обычно называемый просто «карточка», до сих пор имел весьма скучный вид, а то и вообще заменялся общей тетрадью, которую покупали сами родители. Теперь «карточки» имеют более удобный формат, качественную полиграфию и некоторые дополнительные удобства внутри. В частности, в конце «Истории» есть занимательная страничка, которая очень пригодится мамам на 2-3 годах жизни ребенка, чтобы скоротать ожидание в очереди.

Истории должны бесплатно выдаваться поликлиникой. По договорам с детскими ЛПУ карты приносятся в семью педиатром при первичном патронаже.

Всего в детские поликлиники города по договорам пожертвования было передано 5000 экземпляров. Исходя из ежегодных показателей рождаемости в Томске, этого количества должно хватить на 6-7 месяцев. Хотя в поликлиниках, к которым относятся новые многоэтажные микрорайоны с большим количеством молодых семей, они могут закончиться раньше. В таком случае можно написать на почту irr-tomsk@mail.ru и мы постараемся решить этот вопрос.

Появление в детских поликлиниках красивых амбулаторных карт можно считать подарком для родителей и педиатров ко дню рождения города.

Если у вас в семье прибавление и первичный патронаж Вам ещё предстоит, то смело требуйте новую «Историю развития». Она есть во всех без исключения детских муниципальных поликлиниках и предназначена для использования в качестве амбулаторной карты ребенка безвозмездно.

Команда проекта «История развития ребенка в Томске».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + пять =