Кого возьмут в КОСМОНАВТы

лагерь01

Регион закупит 3 тыс. путевок на лето в томские санатории и лагеря: «Синий Утес», «Заповедное», санатории-профилактории № 1 и 2, детский оздоровительный лагерь НИИ курортологии, «Прометей» и «Космонавт».

Путевка в санаторий на 24 дня в этом году будет стоить чуть более 26 тыс. рублей. Доля родительской оплаты составит от 2,5 до 10,5 тыс. рублей в зависимости от доходов семьи. Остальную сумму доплатит областной бюджет.

Документы и заявление на приобретение путевки или на получение денежной компенсации, если она куплена самостоятельно, принимают специалисты областного многофункционального центра (ул. Тверская, 74; ул. Пушкина, 63/5).

Очередь формируется по дате заявления, и чем раньше родители его подадут, тем больше будет шансов выбрать санаторий и сезон для ребенка. На социальную поддержку могут рассчитывать только те семьи, где дети нуждаются в санаторно-курортном лечении (это подтверждается медицинской справкой по форме № 070/у-04).

Ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (сироты: дети, оставшиеся без попечения родителей; с инвалидностью, из малообеспеченных семей), получат путевки бесплатно. Они могут поехать на отдых и в черноморские санатории. Таких путевок, к сожалению, мало, всего две сотни. Родителей и опекунов специа­листы ждут с документами в центрах социальной поддержки населения по месту жительства ребенка.

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефону многофункцио­нального центра: 8 (382-2) 60-29-99.

На вопросы по летнему отдыху ответят специалисты Департамента по вопросам семьи и детей Томской области по тел.: 8 (382-2) 71-39-93, 71-39-87.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 11 =