Комиссия городской администрации проверила готовность к открытию ледовых городков

Открытие праздничных площадок, напомним, состоится 18 декабря.

В объезде новогодних объектов приняли участие заместители мэра Томска Оксана Кравченко и Александр Цымбалюк, председатель комитета городского дизайна Андрей Алексеев, директор «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба, представители управления культуры и администраций районов Томска.

Комиссия побывала на шести объектах: площади Новособорной, площадке у стадиона «Восход» (ул. 5-й Армии, 15), в городках рядом с лицеем №7 (Интернационалистов, 12), у ДНТ «Аванград» (ул.Б.Куна, 20), в сквере ССО (ул. Красноармейская, 122) и на готовящемся к открытию катке на Мавлюкеевском озере.

На площади Новособорной на сегодня уже установлена и украшена искусственная ель, подготовлен ледяной цоколь, на финальной стадии готовности находятся два ледовых катка, ледовые горки и фигуры, созданные по мотивам сказок А. С. Пушкина.

На площадке у стадиона «Восход» готовы ледяная горка, фигуры Деда Мороза и снегурочки, ледовый лабиринт, установлена живая ель.

Площадка у лицея №7 посвящена школьной тематике – здесь уже подготовлены две ледовые горки, а также игровые объекты для детей, установлена живая ель в ледяном цоколе с вмороженными в нее тематическими элементами (игрушками, мелкими спортивными снарядами, канцелярскими принадлежностями).

У ДНТ «Авангард» готовится к открытию ледовый городок по сказке «Изумрудный город»: мастера завершают подготовку фигур Смелого льва, Страшилы и Железного дровосека, двух ледовых горок, лабиринта и дороги из желтого кирпича.

Тема городка в Сквере Стройотрядов на Красноармейской – русские сказки. Большая часть фигур, напоминающих сказочные сюжеты, уже готова. Завершается подготовка ледового катка, малой ледяной горки и большой горки для катания на сноутюбинге.

Все эти площадки будут открыты в один день – 18 декабря. В 12.00 состоится праздник в ледовом городке на ул. Бела Куна, в 14.00 – на ул. Красноармейская, в 15.00 – на площади Новособорная, по ул. 5-й Армии, и ул. Интернационалистов.

«До открытия новогодних городков остается два дня, — обратилась к участникам объезда Оксана Кравченко – Сейчас нужно максимально взяться за работу и приложить все усилия, чтобы к 18 декабря все площадки были готовы принять томичей».

Добавим, каток на Мавлюкеевском озере, который готовят совместно ТГУ, администрация Кировского района и ОАО «Горсети», планируется открыть 21 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 4 =