Конкурс на обучение по Президентской программе стартовал в Томской области

Томская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров приступает к предварительному конкурсному отбору специалистов для обучения в 2015-2016 учебном году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Программа предусматривает обучение специалистов высшего и среднего звена предприятий и организаций всех форм собственности, а также стажировку в российских или зарубежных компаниях.

Для участия в Президентской программе приглашаются специалисты в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет или опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет, а также принимающие участие в реализации проекта развития своей организации и владеющие иностранным языком (для профессиональной переподготовки).

Желающие принять участие в конкурсном отборе должны предоставить пакет необходимых документов, зарегистрироваться в информационной системе «Модеус» на специальном сайте Президентской программы, пройти входное тестирование до 23 ноября 2015 года и собеседование с членами Томской региональной комиссии (с 24 по 27 ноября).

Обучение по образовательным курсам Президентской программы будет проходить на базе ТГУ и ТПУ. Организацией конкурсного отбора занимается Томский региональный ресурсный центр.

Дополнительная информация: 560-060, 480-070, rrcentre@yandex.ru (Томский региональный ресурсный центр).

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 года № 774 и Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2007 года № 177. Стратегическая цель программы — содействие развитию управления предприятиями и организациями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Основными ее участниками являются российские организации всех форм собственности, направляющие на подготовку наиболее перспективные управленческие кадры. В Томской области обучение по Президентской программе прошли уже почти 1,5 тысячи человек.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =