Константин Сонин прочтет лекцию «Что такое экономика «ресурсного проклятия»? для томичей

Константин Сонин, российский экономист, профессор, проректор Российской экономической школы, прочтет для томичей лекцию «Что такое экономика «ресурсного проклятия»? в рамках лекционной программы Фестиваля актуального научного кино 360 градусов.

Лекция Сонина представляет собой исторический анализ развития экономик ведущих стран мира. Профессор Сонин познакомит слушателей с результатами эмпирических исследований 1990-ых годов, расскажет о политической экономике «ресурсного проклятия» и влиянии природных ресурсов на качество политических институтов и государственного управления. В ходе выступления профессор Сонин попробует дать ответ на главный вопрос: является ли Россия примером «ресурсного проклятия»?

«Что такое экономика «ресурсного проклятия»?» – вторая из пяти лекций, которые входят в программу Фестиваля актуального научного кино 360 градусов. Он проходит в Томске с 21 по 27 марта. В программе — 15 фильмов, победителей и номинантов крупнейших международных кинофестивалей. Организаторами фестиваля выступают Политехнический музей (Москва), Фонд Сколково и Открытый университет Сколково. Региональным организатором является Некоммерческое партнерство «Онто».

Лекция состоится сегодня, 20 марта, в 18:00 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14)

Прямая трансляция с лекции будет осуществляться на сайте Multi Media Bank: http://emmb.ru/

По итогам фестиваля 360 градусов на научно-развлекательном телеканале «24 Техно» выйдет дайджест о главных событиях фестиваля. Следите за анонсами на сайте www.24techno.ru. Информацию о том, как настроить телеканал, спрашивайте у вашего оператора платного телевидения.

Подробности по тел. 22-70-90 и по эл.адресу: 360.tomsk@gmail.com.

Фестиваль в twitter https://twitter.com/#!/360Tomsk

Фестиваль в facebook http://www.facebook.com/FilmFestTomsk

Фестиваль Vk http://vk.com/kino360vtomske

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 1 =