Конструктор сайтов: воплощенный комфорт для обычного пользователя

workstation-405768_960_720Сегодня практически каждый грезит созданием своего сайта, а возможно, даже имеет его на бесплатной платформе. Да, за него не нужно платить, но надоедливая реклама выползает со всех сторон, раздражая и отталкивая читателей и клиентов, если речь идет о компании. Лучшим решением будет создать свой собственный сайт на проверенной платформе, тем более что сейчас создан уникальный конструктор сайтов.

Обилие визуальных возможностей

Сейчас существует огромное количество конструкторов сайтов, но конструктор сайтов от reg.ru представляет по-настоящему достойный и оптимальный выбор. Здесь все настолько просто, что можно создать свою собственную страницу в интернете всего за пять минут. Можно читать больше об этом в представленной ссылке, а пока остановимся на кратких преимуществах.

Конструктор сайтов reg.ru – это полностью визуальный функционал. Не нужно что-то колдовать с html-кодом и разбираться, почему здесь нужна косая черта, а там нет. Сложные понятия и тонкости часто просто отталкивают и отдаляют от собственного сайта, что превращается в настоящую муку. Конструктор похож на обычный текстовый редактор, где с места на место перетаскиваются определенные блоки: блок с меню, картинками, текстов и так далее. Достаточно кликов мыши и просто смотреть в экран, чтобы за пять минут создать сайт своей мечты! Почта на собственном домене идет как бонус.

ipad-605420_960_720

Многообразие дизайнерских решений

Дизайнерские решения – отдельная тема! Раньше, чтобы создать простую страницу в интернете, разработчик должен был обладать навыками дизайнера. Сейчас ситуация в корне поменялась. Начинающие и успешные авторы создают множество готовых дизайнерских решений, которые можно использовать одним кликом мыши. Универсальные, тематические сайты сегодня почти все идут с адаптивной версткой. Это значит, что страница в интернете будет одинаково хорошо просматриваться на широкоформатном экране компьютера, планшете и мобильном телефоне.

Широкий функционал

О почте на собственном домене было сказано уже выше. Но это скорее к бонусам, чем к функционалу. Более двадцати разнообразных компонентов позволяют по-настоящему расширить возможности сайта. Можно создать свою форму обратной связи, выкладывать видео, делиться материалами в соцсетях благодаря виджетам, а также создавать собственную фотогалерею.

Для современных интернет-магазинов, например, очень важны формы оплаты. Их теперь гораздо проще прикрепить к интернет-странице. Если необходимо размещать флэш-ролики и различные анимации, то Flash-возможности также присутствуют. Различные меню и формы статистики, различные карты и многое другое – функционал широк и многообразен.

Впрочем, выбирая конструктор reg.ru, невозможно не отметить ограничения, которые касаются любого конструктора сайтов. Это ограничение – фантазия создателя сайта. Остальное же находится в его руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =