Контроль за незаконной расклейкой объявлений будет ужесточен

obyava«К нам поступает достаточно много обращений от жителей города. Они недовольны тем, что несанкционированная реклама у нас сегодня фактически занимает большое пространство. Мы проводим рейды, просим также собственников проводить эту работу. Сотрудники санитарной полиции работают с нарушителями. Но все равно этих мер недостаточно. Нужно встречаться с жителями домов, представителями УК, ТСЖ, разъяснять им, что для расклейки объявлений есть специально отведенные места», — подчеркнул Иван Кляйн.

Также он обратил внимание руководства «Спецавтохозяйства» на состояние остановочных комплексов, которые заклеены рекламой и поручил отмыть остановки в ближайшее время.

Также по указанию городского главы сотрудникам районных администраций предстоит провести работу с собственниками зданий, на которых знаки государственной символики находятся в ненадлежащем состоянии.

Отметим, штрафы за расклейку объявлений предусмотрены ч. 3 ст. 8.10 КоАП Томской области. Наказание за незаконную расклейку объявление прописано также и в федеральном законодательстве ст. 19 закона «О рекламе» запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 3 =