Концерт Андрея Макаревича в Томске отменен

Концерт музыканта Андрея Макаревича, который должен был пройти 4 ноября в томском клубе «Театро», не состоится, сообщает РИА Томск со ссылкой на организатора мероприятия Павла Лобанова.

«Концерт отменился, потому что отменился весь тур. Причин отмены тура сказать не могу. Было несколько городов, остался только Томск. На один город, вы же понимаете, везти [артиста] нецелесообразно», — отметил Лобанов.

По данным ИТАР-ТАСС, концерты Андрея Макаревича также отменены в Новосибирске, Красноярске, Самаре, Саратове и Казани.

В информагентстве напомнили, что скандал вокруг Андрея Макаревича начался после того, как он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех государственных наград, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти.

В свою очередь, пресс-секретарь группы «Машина Времени» Антон Чечерин, к которому РИА Томск обратилось за прояснением ситуации, отказался ее комментировать. 

«Мне никакой информации от моего руководства не поступало, что концерты [в Сибири] отменены. Где-то если что-то [отменили] организаторы или прокатчики, то я об этом ничего не знаю», — сказал Антон Чечерин.

Концерт Андрея Макаревича в Томске отменен — НГС.НОВОСТИ Томск 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =