Сибирские Афины выбрали свою красу

Маргарита Крапивина

Городской конкурс «Краса Сибирских Афин» зародился шесть лет назад как смотр красавиц филологического факультета госуниверситета. Мероприятие постепенно расширялось и в последние три года проводится в городском масштабе.

Участвовать может любая томичка в возрасте от 18 до 25 лет, обладающая приятной внешностью и наделенная талантами. Сначала девушки проходили заочный отбор по фотографиям, а затем соревновались очно. До финала добрались 12 красавиц.

Посмотреть на красавиц собрался полный зал. Программа была традиционной для подобного рода мероприятий: несколько дефиле и конкурс талантов. Так как «Краса Сибирских Афин» носит социальную направленность, то творческие способности и умения необходимо было совместить с пользой для общества. Девушки подошли к делу со всей тщательностью и юмором, разработав свои социальные проекты. Евгения Клочко предложила учить молодых хозяек готовить вкусную и здоровую пищу, а ее тезка, Евгения Маркина, – обучать принцев верховой езде.

Выдержав двухмесячный марафон бесконечных репетиций, конкурсантки научились скрывать волнение за голливудскими улыбками. Они настолько грациозно дефилировали по сцене, что казалось, и нет никакого конкурса. Так, дружеская вечеринка. А вот в зрительном зале эмоции кипели нешуточные, у некоторых особо впечатлительных болельщиков нервы не выдерживали – в зале чувствовался запах успокоительных капель.
После завершающего выхода девушек в свадебных платьях жюри вынесло свой вердикт. Красой Сибирских Афин стала 22-летняя красавица, выпускница гуманитарного факультета ТУСУРа Ксения Потехина.

22-летняя выпускница гуманитарного факультета ТУСУРа Ксения Потехина была выбрана в этом году красой Сибирских Афин

Самая юная участница конкурса оказалась и самой стойкой. Кристина Шарафиева незадолго до финала заболела ангиной и ходила на репетиции с 40-градусной температурой. Усилия не пропали даром: хрупкая девушка с огненными волосами получила звание «Мисс креатив»

Фото: Алёна Кардаш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 7 =