Красиво жить!

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел День главы муниципального образования, участие в котором приняли руководители городов и районов, заместители главы региона.

Губернатор Владимир Мазур начал встречу с подведения предварительных итогов рейтингового голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», о которых доложил начальник департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов.

– Голосование по всей стране завершилось в последний день весны, – отметил губернатор Владимир Мазур. – У нас в Томской области в голосовании приняли участие более 280 тысяч жителей. Количество проголосовавших по сравнению с прошлым годом выросло более чем на 140 тысяч человек! Это рекордный результат за все время проекта. И это результат высокого доверия людей к власти, в первую очередь – к президенту, который инициировал этот проект, направленный на улучшение качества жизни людей.

Глава региона уточнил, что за всю историю проекта в Томской области приведены в порядок 232 парка, сквера, спортивные и детские площадки, поблагодарив информационный блок обладминистрации, руководителей Северска, Томска, Томского и Колпашевского районов, которые организовали голосование лучше всех.

– Теперь свое слово должны сказать подрядчики и благоустроители. У нас были прецеденты срыва сроков, низкого качества работ. С самого старта проекта держите ход благоустройства и работы с подрядчиками на личном ежедневном контроле, – поручил главам муниципалитетов губернатор.

Говоря о лесопожарной обстановке, глава региона оценил ситуацию в Томской области как контролируемую.

– Накануне пожароопасного сезона я выезжал на станцию наземного тушения лесных пожаров и на базу авиационной охраны лесов. По результатам встреч со специалистами принял решение дополнительно выделить лесному хозяйству 70 миллионов рублей. В первую очередь на оплату труда лесных пожарных. Они защищают лес от огня, и наша обязанность – их поддержать, – сказал Владимир Мазур.

О ситуации с лесными пожарами на Дне главы муниципального образования доложил начальник департамента лесного хозяйства Артем Конев.

Участники встречи также обсудили подготовку к предстоящей зиме и другие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =