Красноярские дети отравились найденным на улице феназепамом

Трое мальчиков из Красноярского края отравились найденными на улице таблетками, сообщает краевое управление МВД. Два брата (6 и 9 лет), а также их 8-летний приятель были госпитализированы с признаками отравления 26 мая.

Как выяснили полицейские, маленькие жители села Краснотуранск (Красноярский край) нашли пакет с таблетками, когда играли возле дома. Часть содержимого пакета дети съели. Мама двух мальчиков нашла сыновей в песочнице: младший находился в бессознательном состоянии, старший выглядел сонливым. Врачи, которых вызвала женщина, немедленно госпитализировали детей. 6-летний мальчик попал в реанимацию, а его старший брат и позже поступивший в больницу 8-летний приятель находятся в удовлетворительном состоянии.

В песочнице сотрудники полиции обнаружили пакет с просроченными таблетками феназепама и метотрексата. «В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашивают очевидцев и свидетелей, выясняются, каким образом просроченные медикаменты оказались на улице», — говорится в сообщении.

В апреле этого года массовое отравление детей лекарствами было зафиксировано на Кубани, где один из воспитанников школы — интерната принес в образовательное учреждение лекарства, которые принимает сам.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/27/219child/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 5 =