Крупная партия «синтетики» изъята в Колпашево

kolp

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий по стабилизации наркообстановки на территории оперативного обслуживания проведен сотрудниками Колпашевского межрайонного отдела (МРО) Управления ФСКН России по Томской области, по результатам которых изъята крупная партия синтетических наркотиков, а также ликвидирована преступная деятельность героиновой наркогруппы.

Так, в одном из случаев задержана 24-летняя жительница района, у которой во время личного досмотра обнаружено порядка 20-ти «разовых доз» синтетического наркотического средства. В дальнейшем,в ходе обследования её места проживания изъята крупная партия «дизайнерского» вещества – порядка2,5 тыс. «разовых доз» (более 100 граммов).

Со слов подследственной данный объем наркотиков она хранила исключительно для собственного потребления. Однако колпашевские наркополицейские небезосновательно придерживаются иного мнения, так как фигурантка ранее, в феврале прошлого года, уже приговаривалась к 3-м годам лишения свободы (условно) за аналогичное совершенное преступление.

В связи с этим, гражданка помещена в СИЗО и отказывается от каких-либо иных показаний.

Возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается.

Кроме того, сотрудниками МРО в районном центре ликвидирована деятельность этнической наркогруппы, во главе которой стояли родные сестры. На протяжении зимнего периода 2014–2015 г.г.фигурантки, соблюдая высокие меры конспирации, занимались сбытом героина.

Информация об этом, в том числе, поступала от граждан на «телефон доверия» как Управления, таки МРО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у родственниц в общей сложности изъято около 50-ти «разовых доз» наркотического средства «героин», а также иные вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых.

В настоящее время одна из них, отказывающаяся от сотрудничества со следствием, помещена в СИЗО,другая – дает признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Сёстрам грозит до 20-ти лет лишения свободы.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2149&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − восемь =