Куда пойти с ребенком 1 июня

1 июня в 13 часов асфальт площади Новособорной станет полотном для творений детской фантазии: здесь откроется III Городской фестиваль детского творчества «Дети рисуют мир».
Детей ждут игры, шоу мыльных пузырей из страны Пузырии, интересные опыты от Музея занимательной науки «Склад ума», розыгрыш мягких антистрессовых игрушек от магазина «Еxpetro».

С 12 до 18 часов, 1 и 2 июня, развлекательный центр «Факел»:  фестиваль сладостей «Sweet Holiday».  Вход 350 руб., (одного ребенка взрослый может провести бесплатно). Согласно замыслу, обладателю билету вручат на входе три жетона, которые он сможет обменять на три любые кондитерских изделия (остальные — за деньги). Так же билет дает возможность посещения различных меропряитий, в рамках апроводимого мероприятия: : концерт, кулинарный мастер класс, конкурсы, конфетная фотосессия.

С 10 до 22 часов — «Бабочкин дом» (2-й этаж ТЦ «Мирамикс») ждет в гости всех ребятишек. Вход свободный.

17 часов — ДК «Маяк» (ул. Иркутский тракт, 86/1), семейная развлекательная программа для мам и малышей «Здравствуй, лето».

С 21 до 22.30 массовый запуск небесных фонариков на Лагерном саду.

11 часов — в Театральном сквере стартует фестиваль «Детский Арбат».

Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3) предлагает бесплатное посещение для детей всех действующих экспозиций.

В 11 часов в Облсофпрофе начнется городской фестиваль детского творчества «Разноцветный мир детства».

Первый музей славянской мифологии приглашает гостей на увлекательный мастер-класс «Лепка филимоновской игрушки». Это создание авторского сувенира из глины своими руками с последующим обжигом. Материалы гостям предоставят. Адрес музея: ул. Загорная, 12, с 14.30 до 16 часов. Стоимость занятия: 100-120 руб.

В 12 часов в Городском саду состоится Гала-концерт VII благотворительного марафона «Обыкновенное чудо».

В 12 часов праздники для детей на площадке у Белого озера, а также в парковой зоне Академгородка, в Кулагинском сквере и во Дворце творчества детей и молодежи ( Вершинина, 17).

На площадке «Дворцового сквера» (у «Томских товаров») в 13 часов откроется «Мини-ферма» — поросята, козочки, овечки, курочки, кролики, петушки и цесарки, индюшка и утки ждут детвору. После открытия фермы гостей ждет праздник молока.

В ДК Светлый в 16 часов выпустят салют из воздушных шаров, после чего здесь начнется танцевально-развлекательная программа для детей «Здравствуй, лето».

А 2 июня в 12 часов на Воскресенской горе (ул. Бакунина, 3) начнется VI фестиваль детского творчества «Город затей».

В «Бабочкином доме» экскурсоводы расскажут о том, как гусеница создает себе кокон и как сложно быть бабочкой. Муравьи при вас будут строить свою ферму, и вы сможете увидеть все подземные ходы в разрезе. Большие тараканы споют свою песню, а улитки очень любят, когда их гладят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =