Курортный Ейск – грязи мертвого моря на азовском побережье!

 Грязь, песок и мелкое море?

Ейск почти во все времена уступал по популярности «раскрученным» черноморским курортам. А сейчас многие наши сограждане и вовсе предпочитают ехать на отдых в отдаленные страны, например – в Турцию. Аланья, Кемер, Анталья, мармарис турция отели цены предлагают невысокие, а по уровню предлагаемых развлечений зачастую значительно превосходят своих российских собратьев.

Еще в старину местные жители шутили, что единственное богатство Ейска – это грязь, песок и мелкое Азовское море. Первый раз о шутке вспомнили, когда Ейск стал одним из главных морских портов Краснодарского края. Второй – когда были «открыты» его пляжи – покрытые мелким, необычайно приятным на ощупь, чистейшим морским песком, моментально полюбившимся курортникам. И в третий, заключительный, раз – когда были проведены лабораторные исследования, и ейские грязи оказались настолько богатыми микроэлементами, что по концентрации многих веществ даже превзошли знаменитые грязи Мертвого моря!

Сейчас в Ейске действует санаторий с лечебными грязями, добываемыми неподалеку от города, на озере Ханском. Доказано, что местные грязи улучшают обмен веществ, выводят радионуклиды, тяжелые металлы, благотворно сказываются на работе опорно-двигательной и иммунной систем, а также – обладают антисептическими свойствами.

Ейск туристический

Туризм – основной вектор развития города в ближайшие годы. На данный момент многие отели ейска вполне способны оказывать обслуживание европейского уровня, и показатели сервиса постоянно улучшаются. В городе оборудовано множество развлекательных объектов – дельфинарий, аквапарк, два колеса обозрения. Ейск – один из центров виндсерфинга, кайтсерфинга, яхтинга и других активных видов спорта.

По достопримечательностям же старинный Ейск вполне может опередить все остальные азовские курорты! Большинство местных архитектурных памятников относится к середине XIX века. Самый знаменитый из них – Гостиный двор, один из символов города. К тому же периоду относятся красивейшие здания Ксенинской гимназии, Купеческого собрания, русского банка, вокзала. В городе множество небольших привлекательных особняков, принадлежавших местной купеческой элите – все они сосредоточены в историческом центре.

Ейск обладает собственным, неповторимым колоритом, воплотившимся в городской застройке, а потому, отдыхая в этом чудесном месте, не забудьте прогуляться по городу – Вам будут гарантированы отличные впечатления!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =