Кузовлевский тракт обследуют специалисты ТГАСУ

Такое решение было принято на выездном совещании, в котором приняли участие специалисты муниципалитета, ТГАСУ, городского «Центра технического надзора», «Спецавтохозяйства» и компании-субподрядчика.

Работы по восстановлению дорожного покрытия начнутся после завершения обследования. Специалисты ТГАСУ выполнить его до конца недели.

«Ямочный ремонт проводится на Кузовлевском тракте ежегодно. Но он не приводит к требуемому результату. Поэтому нами было принято решение привлечь специалистов ТГАСУ, которые изучат строение и несущую способность полотна и предложат оптимальные решения по проведению текущего и капитального ремонта». Первое, которое позволит дороге быть в нормативном состоянии ближайшие 2 – 3 года, мы используем сейчас. А после того, как в бюджете муниципалитета появятся средства, мы применим второй вариант ремонтных работ уже капитального характера», — отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.

Контракт на проведение работ с ОАО «Томская строительная компания» подписан на этой неделе. Перед подрядчиком стоит задача отремонтировать более 20 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 1 =