Лампочка для Палочки

На приеме граждан по личным вопросам глава региона Владимир Мазур рассмотрел обращение томички Татьяны Черепахиной, которая с 2017 года инициирует устройство тротуара вдоль улицы Демьяна Бедного в районе школы № 46.

Глава региона отметил, что это вопрос безопасности детей, который в несколько раз обострится с вводом в районе новой школы на 1 100 мест – она начнет работу в новом учебном году. К тому же в этом квартале дети посещают и новый детский сад и ходят по проезжей части.

После личного приема губернатор выехал на место вместе с руководством областного центра и поручил администрации Томска оборудовать тротуар уже в этом благоустроительном сезоне. Исполняющий обязанности мэра Михаил Ратнер обещал главе региона, что до 30 июля работы будут выполнены.

Также Владимир Мазур встретился с жительницей села Палочка Верхнекетского района Ириной Янченко, руководителем НКО «Живая память Верхнекетья». Женщина на средства президентского гранта открыла в селе музей раскулаченных, однако столкнулась с проблемой высоких платежей за электроэнергию.

Глава региона вызвал на прием председателя комитета внутренней политики Егора Тимофеева, поручив оказать поддержку некоммерческой организации.

В ходе приема граждан губернатор рассмотрел обращения о выделении льготных лекарственных препаратов и об отсутствии коммуникаций на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство в районе Кузовлевского тракта Томска.

– Каждый чиновник – регио-нальный и муниципальный – обязан как можно чаще проводить личные приемы, вникать и решать проблемы людей. Я продолжу и личные приемы, и контроль за тем, как работают наши руководители с обращениями граждан на местах, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур по итогам приема граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =