Летняя культурная жизнь в Томске начнется с «Театрального перевала»

В томском Театре драмы с 1 по 18 июня будет проходить гастрольный фестиваль «Театральный перевал». Свои лучшие спектакли зрителям покажут театры драмы Кемерова, Челябинска и Уфы.

Откроет гастроли Государственный академический драматический театр Республики Башкортостан. С 1 по 5 июня он покажет томским зрителям 6 спектаклей. Эстафету перехватит Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова: каждый день, с 7 по 12 июня, будет показано по 2 спектакля. Замыкает томские гастроли показ спектаклей Тюменского драматического театра: с 14 по 18 июня будут показаны как детские, так и взрослые спектакли.

Как отмечают в областном департаменте по культуре, аналогичный проект уже проходил в Томске в прошлом году. Тогда зрители познакомились с творчеством театров Новокузнецка, Кемерова и Тюмени.

В свою очередь, томский Театр драмы отправляется на гастроли в города – участники «Театрального перевала». Зрителям будут показаны спектакли «Оскар и Розовая дама», «Окаянные дни», «Психоаналитик» и «Как важно быть серьезным».

Гастрольный проект «Театральный перевал» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ООО «Продюсерский центр «Новые театральные технологии», администрации Томской области.

Дополнительная информация по тел. 71-30-96 (Елена Григорьевна Сумина).

Афиша

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =