«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» набирает популярность у жителей Томской области

налоговая личный кабинет«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России набирает популярность. Пользователями сервиса сегодня являются больше 1300 жителей Томской области, 473 из них живут в областном центре.

Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции, имея при себе паспорт. Но есть возможность сделать это и без визита в налоговый орган: по аналогии с юрлицами — с помощью сертификата ключа электронной подписи, либо используя логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время с помощью сервиса можно направлять в налоговые инспекции обращения и запросы, получать выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, узнавать о своей задолженности, переплате или предстоящем платеже. Также можно уточнить невыясненные платежи, отправив заявление в налоговый орган в режиме онлайн, узнать о системах налогообложения и получить выписку операций по расчету с бюджетом или акт совместной сверки.

Добавим, что «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» уже третий в ряду подобных сервисов на сайте налоговой службы (www.nalog.ru). Более двух лет функционирует «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», им в данный момент пользуются 107900 жителей нашего города893 предприятия Томска.

Еще больше новостей о деятельности УФНС России по Томской области ежедневно можно найти на сайте налоговой службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =