Логотип – основа вашего стиля

graphic-design-1422449Фирменный стиль компании во многом определяет успешность вашего продукта. Именно поэтому ведущие дизайнерские бюро страны рекомендуют тщательно прорабатывать каждый элемент. Особое внимание стоит уделить логотипу.

По мнению экспертов логотип является ядром стиля вашего бренда, поэтому стоит обращаться за его разработкой к профессионалам. Компания INNOV предлагает интересный подход к созданию фирменного стиля. Посетив сайт web-студии http://azinnov.com/service/logo/ , вы убедитесь в том, что дизайнеры обладают отличным вкусом и невероятно большим набором инструментов для создания уникального лого. Работая на рынке рекламных услуг с 1996 года, специалистам студии удалось наработать большой опыт и создать не один уникальный продукт, который до сих пор радует потребителей. Если у вас возникли вопросы по созданию фирменного стиля, вы можете обратиться к менеджерам компании по телефону.

Советы по созданию логотипа

Начнем с того, что все виды лого можно поделить на три разряда – это текстовые, знаковые и комбинированные.

  • Если основной формой послания является текст, то вы можете поиграть со шрифтами, цветами, кеглями, а также гротесками. Чаще всего ядром такого вида логотипов является название компании. За основу берут заглавные буквы или же все слово целиком.
  • Если мы говорим о знаковом послании, то стоит учесть тот факт, что ваше изображение должно являться оригинальным символом. Очень важно изучить конкурентов, чтобы не повторить их стилистику. Графические элементы должны визуально запечатлеться в памяти потенциальных клиентов компании.
  • Третьим видом логотипов является комбинированный вариант, который объединяет в себе два вышеупомянутых. Сочетание знака и текста позволит вам окончательно закрепиться в сознании клиентов.

Для того, чтобы получить качественный результат вам необходимо тщательно обрисовать дизайнеру свое видение. Определитесь с типом лого, затем выберите цветовую гамму и наконец-то изложите специалисту свои идеи, если таковые имеются.

Как правило, дизайнеры создают несколько вариантов, они чаще всего разнополярные. Каждый эскиз должен быть уникальным и отражать деятельность организации. Помните о золотом правиле дизайна – НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ элементами логотип, иначе он будет не запоминающимся и вряд ли зацепит людей. Ценят простоту и уникальность, но никак не вычурность.

Процесс создания фирменного стиля стоит начинать именно с проработки логотипа компании – это позволит дать старт всей стилистике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 9 =