Лучшего портного России выберут в Томске на этой неделе

Снимок-10С 15 по 16 октября в Томске пройдет Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной». Конкурс проводится при официальной поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В конкурсе примут участие представители из 16 регионов Российской Федерации: Тула, Ростов-на-Дону, Магадан, Санкт-Петербург, Иваново, Курск, Свердловск, Иркутск, Уфа, Самара, Кемерово, Новосибирск, Алтайский край, Ульяновск, Красноярск, Томск.

Томскую область на конкурсе представит победительница регионального этапа Индивидуальный предприниматель Ольга Ерофеева, Алтайский край будет представлять Надежда Чучкаева, сотрудница предприятия ЗАО БМК «Меланжист Алтая», Кемеровскую область — Светлана Новикова из ООО «Швейная фабрика «Горнячка», Новосибирскую область — Парахневич Юлия, сотрудница фабрики «Синар», Красноярский край- Марина Соколова, портной ООО «Покров».

Участники продемонстрируют свои знания в области изготовления швейных изделий, конструирования одежды, охраны труда. В качестве практического задания конкурсанты изготовят школьное платье для девочки. Победители и призёры федерального этапа будут удостоены премии в размере: 300 тыс. рублей – за первое место, 200 тыс. рублей – за второе место и 100 тыс. рублей – за третье место. Основная цель конкурса — повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурсные мероприятия будут проходить 15 и 16 октября в Томском колледже дизайна и сервиса (ул. Ивана Черных, 101); торжественная церемония открытия Конкурса, а также подведение итогов и награждение победителей состоятся во Дворце народного творчества «Авангард (ул. Бела Куна, 20). Открытие- 15.10 в 11.00, закрытие- 16.10 в 16.00.

Также в течение в течение двух дней на площадке Конкурса будет работать выставка лучших российских производителей школьной формы. На стендах будут представлены экспозиции компаний-поставщиков школьной одежды.

О Федеральном пресс-центре легкой промышленности Российской Федерации. Федеральный пресс-центр создан с целью реализации задач продвижения легкой промышленности Российской Федерации на внутреннем и зарубежном рынках. Эти задачи сформулированы в государственной программе Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 328). 

Одна мысль про “Лучшего портного России выберут в Томске на этой неделе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =