Лучшие наряды

Межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «ВИДиМО» пройдет в Томске 30–31 января. Мероприятие будет интересно молодым специалистам, работающим на предприятиях индустрии моды, легкой промышленности, в профильных учебных учреждениях.

 

– На конкурс поступило уже 53 заявки, в прошлом году было всего 42 участника, – рассказала «ТН» член оргкомитета конкурса «ВИДиМО» Татьяна Пономарева. – Много желающих из соседних регионов – Алтайского края, Новокузнецка, Юрги, Кемерова. Наша миссия – опровергнуть общее представление о том, что у нас в отрасли ничего не делается. В Томске сегодня, возможно, и нет крупных производств, зато работает много авторских ателье.

Конкурс пройдет в шести номинациях: Prete-a-porte, «Авангардная мода», «Театр моды», «Детская одежда», «Аксессуары и дополнения», «Одежда специального назначения». Организаторы конкурса – областные департамент потребительского рынка, управление среднего профессионального и начального профессионального образования и Томский колледж дизайна и сервиса. 30 января состоится конкурсный отбор, 31-го победители выступят на гала-концерте в БКЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =