Лучшие томские профессора могут получить губернаторскую стипендию

Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение о проведении конкурса на назначение стипендии губернатора Томской области для профессоров в 2012 году.

Как сообщают в областном комитете по науке и инновационной политике, подобные конкурсы проходят в регионе ежегодно начиная с 2008 года. «Стипендия является материальным поощрением общественно значимой деятельности профессоров и докторов наук, проживающих на территории Томской области», — отмечает и.о. заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Медико-биологические (в т.ч. ветеринарные, сельскохозяйственные) науки», «Естественные науки (в т.ч. химия, география, геология)», «Физико-математические науки», «Технические науки» и «Гуманитарные науки».

По каждой номинации ежегодно назначается одна стипендия в размере 25 000 рублей в месяц, которая выплачивается из областного бюджета. За время проведения конкурса губернаторскими стипендиатами уже стали 20 томских профессоров и докторов наук.

Источник: Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − шесть =