Для пенсионеров проезд к мичуринским участкам будет бесплатным

В период с 1 мая по 30 сентября 2012 года представители старшего поколения, а также члены многодетных семей смогут ездить железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения по бесплатным талонам. Решение об этом принято на 19-ом Собрании Думы Города Томска.

По информации заместителя мэра по социальной политике Алексея Балановского, затраты муниципалитета на обеспечение бесплатного проезда льготных категорий томичей на садово-огородные участки в прошлом году составили 13 млн. рублей. Для упорядочения мер социальной поддержки и более эффективного расходования бюджетных средств предлагается оказывать помощь каждому льготнику адресно: все, обратившиеся в органы социальной поддержки за талонами на проезд, должны предъявить документ, подтверждающий наличие садового или огородного участка.

«Мы инициативу администрации поддерживаем и оставляем вопрос на контроле комитета. Добавлю, есть договоренность с мэрией, что все частные вопросы будут решаться в оперативном порядке», — сказал председатель комитета по социальным вопросам Юрий Исаев.

«Я прошу администрацию четко прописать весь перечень документов, необходимых для получения льготы, чтобы наше решение было максимально понятным и прозрачным и не создавало людям лишних проблем», — добавил спикер Думы Сергей Ильиных.

Пресс-служба Думы Города Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =