Любителям подлёдного лова рыбы на заметку

cdodEmlnmf-big-reduce350

Ежедневно инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Томской области осуществляются рейды по опасным участкам водных объектов города Томска.

Но крайне редко несчастные случаи с людьми происходят в то время, когда поблизости оказываются спасатели, которые могут оказать помощь в трудный момент. Поэтому большая просьба к любителям лова рыбы со льда: во-первых, помните о безопасности собственной жизни, а также людей, находящихся рядом с вами. Во-вторых, не забывайте брать с собой элементарные средства спасения: это верёвка или шнур длинной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплён груз 400-500 граммов, а на другом изготовлена петля. При оказании помощи можно использовать шарф либо куртку. Прочность льда лучше всего проверять длинной палкой или пешнёй.

При переходе группой по льду необходимо соблюдать расстояние 5-6 метров между каждым идущим. Также опасно находиться на близком расстоянии друг от друга на небольшом участке льда — он может не выдержать ваш общий вес.

http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3308523/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =