Максим Резников провел совещание по содержанию улично-дорожной сети

Его участниками стали руководители департамента городского хозяйства,  муниципального «Центра технического надзора», «Спецавтохозяйства» и других подрядчиков, задействованных на уборке города.

По данным «Центра технического надзора», за последние две недели подрядчики, чистящие городские магистрали от снега,  получили  ряд замечаний по несоблюдению технологии и кратности проведения операций, предусмотренных муниципальным контрактом. В частности по 35 улицам в этот период в полном объеме не производилось грейдирование. В связи с этим штрафы по запланированным в рамках контракта, но не выполненным объемам работ, составили порядка 1,5 млн. руб.

Экономия средств, заложенных на содержание улично-дорожной сети, таким образом, с начала года составила уже 7,4 млн. руб. По решению  администрации эти деньги будут направляться на финансирование вывозки снега с улиц 3 категории, которая не была предусмотрена контрактом, но необходима для предотвращения подтопления районов Томска в период весеннего половодья.

Подрядчики также высказали ряд замечаний, касающихся действующей системы категорийности дорог и возможности применения тех или иных видов работ на дорогах разных категорий. На следующей неделе в департаменте городского хозяйства пройдет совещание, где эти предложения будут обобщены. Это даст возможность скорректировать технологию уборки города на следующий финансовый год.

Пресс-служба администрации г.Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =